Landessiegerinnen und Landessieger 2020/2021
Herzlichen Glückwunsch!
Bitte beachten: Die Landessiegerinnen und Landessieger finden sich hier zunächst nur in alphabetischer Reihenfolge. Die Platzierung nach Punkten wird erst bei der Landessiegerehrung (per Videokonferenz) am 14.07.2021 bekannt gegeben. Dazu erhalten die Schüler (an ihre Privatadresse) und die Schulen eine Einladung bis spätestens 01.07.21.
Diejenigen, die sich nicht unter den Landessiegern finden, erhalten ebenfalls bis spätestens zwei Wochen nach der Jurysitzung ihr Ergebnis postalisch an ihre Privatadresse.
Aufgabengruppe A | |||||
---|---|---|---|---|---|
Atzler | Pascal | Winfriedschule | 36037 | Fulda | |
Brenckmann | Julia | Anna-Schmidt-Schule | 60322 | Frankfurt | |
Haas | Elias | Gymnasium Philippinum | 35037 | Marburg | |
Hohenstein | Celina | Albert-Schweitzer-Schule | 64846 | Groß-Zimmern | |
Jeschke | Frank | Bischof-Neumann-Schule | 61462 | Königstein im Taunus | |
Jungermann | Lasse | Max-Planck-Gymnasium | 64823 | Groß-Umstadt | |
Aufgabengruppe B | |||||
Ebner | Katharina | Anne-Frank-Schule | 35440 | Linden | |
Jeltsch | Saphira | Gesamtschule Kaufungen | 34260 | Kaufungen | |
Krämer | Maximilian | Gesamtschule Busecker Tal | 35418 | Buseck | |
Losensky | Florian | Kurt-Schumacher-Schule | 61184 | Karben | |
Park | Jiyu | Obermayr International School | 65824 | Schwalbach | |
Schmitt | Sarah | Realschule Marianum | 36037 | Fulda | |
Aufgabengruppe C | |||||
Barget | Sarah | Johannes-Kepler-Schule | 36119 | Neuhof | |
Celebi | Celebi | Heinrich-von-Kleist-Schule und IGS Rheingauviertel | 65197 | Wiesbaden | |
Göbler | Leon | Geschwister-Scholl-Schule | 61194 | Niddatal | |
Iyigün | Semih | Sophie-von-Brabant-Schule | 35037 | Marburg | |
Tennah | Karim | Stadtteilschule Arheilgen | 64291 | Darmstadt | |
Wons | Julian | Elisabeth-Selbert-Schule | 34289 | Zierenberg |
Für ihre Leistungen in der 3. Runde ausgezeichnete Schulen 2020/2021
Aufgabengruppe A | |||||
---|---|---|---|---|---|
Augustinerschule | 61169 | Friedberg | |||
Kaiserin-Friedrich-Gymnasium | 61352 | Bad Homburg | |||
Lessing-Gymnasium | 60322 | Frankfurt | |||
Aufgabengruppe B | |||||
Alfred-Delp-Schule | 68623 | Lampertheim | |||
Elisabethenschule | 65719 | Hofheim | |||
Gesamtschule Busecker Tal | 35418 | Buseck | |||
Realschule Marianum | 36037 | Fulda | |||
Aufgabengruppe C | |||||
Don-Bosco-Schule | 36093 | Künzell | |||
Heinrich-von-Kleist-Schule und IGS Rheingauviertel | 65197 | Wiesbaden | |||
Johannes-Kepler-Schule | 36119 | Neuhof |